Pandora Car Alarm System custom component

Тоже самое (, перестало работать .

А что то же самое? Давайте конкретику. Логи, там или еще что-то.
Я тут снимал аккумулятор на ТО и после возвращения вижу такую картину:
Машина в атлантическом океане с координатами 0:0. Но она и на сайте пандоры точно в той же точке. Девайс-треккер на месте. Сенсоры на месте. 0.107.6

Зайдите в панель разработчика - состояния. Найдите в выпадашке device_tracker.<your_id> и посмотрите реальное состояние.

Вчера просто пропали все сенсоры от пандоры, может совпало с тем что обновился на последнюю версию. Я правильно понимаю что прежде чем копаться в логах, нужно зайти на сайт пандоры и посмотреть что показывается ?

Похоже, это никак не связано с плагином. У меня просто стала пропадать связь с авто. То ли оператор чудит, то ли стоит в “мертвой зоне”. Чаще не видит, чем видит. Хотя уже вторую неделю на этом месте, на первой все нормально работало. А поскольку самоизоляция у нас тут кругом - не выйдешь лишний раз переставить. Да и оператор там МТС в сигналке, я уж лет 10 как не пользуюсь им, проверить уровень сигнала и переставить машину нечем даже.

Сегодня прокатился до шиномонтажа и машинка затрекалась. Девайс-треккер на месте. На карте машину видно.

:boom: :boom: :boom: А вот эта новость очень порадовала: https://www.home-assistant.io/blog/2020/04/08/release-108/#lovelace-map-history :boom: :boom: :boom: Все обновляемся на 0.108!

Да, тоже, как смотался в магазин, стала трекаться. Стоит у подъезда - через какое-то время все отваливается.
Map-history, кстати, такое себе… На любителя )

В докере, как и в обычном ХА есть папка конфиг, которая сопоставлена с каким либо каталогом на машине (смотрите информацию в портенйере в разделе value). В ней папка кастом компонентс.

Только установил. сенсоры увидел. Сейчас буду настривать свой интерфейс. Спасибо большое.

Раньше не устанавливал - испугался страшных слов, ранее мне не понятных. Думал на до будет прокидывать ssh канал или заморачиваться с сервером. Неплохо было бы как то описанный алгоритм написать попроще: 1) качаем папку пандора на гитхабе 2) папку кладем в кастом компонентс 3) пишем в конфиг имя пароль и тд. Ваши первые д4 пункта в описание мне кажется прощзе заменить на вот эти два.
Спасибо. Давно мечтал этот компонент реалихзовать.

я уж думал не существует данной интеграции, ан нет есть еще интузиасты ))) продолжай в том же духе, очень полезная интеграция будет, поставил себе, все заработало с первого раза

Какое значение polling_interval по умолчанию?

Подскажите, нет сенсора, показывающего закрыта машина или открыта?

  1. 60 секунд
  2. Бинарные сенсоры еще не доделал. Точнее не все сделал.
    Уже есть: online/offline, двигатель запущен/заглушен
    еще не сделано: статус охраны и концевики дверей
1 Like

скажите пожалуйста, а сенсора закрыта/открыта машина нету?

см. 2 сообщения выше

Смотрю, Вы тоже Creta приручаете ))
Не могу найти сенсора binary_sensor.creta_engine_state

у меня сегодня вообще не одного сенсора не загрузилось.

Отличная работа!
Вы гений что сделали такую интеграцию.
Как раз под пиво я все и сделал!

1 Like

Название машины берется из сервиса p-on.ru. Имеет смысл зайти туда и дать правильное название

Компонет немножко пишет в логи. Возможно там будут намеки на причины. Но по серьезному логами еще не занимался.

Да я не про название.
Я про binary_sensor. Есть и температуры и оборотов двигателя. А вот заведен ли или заглушен - таких нет